
- दिल्ली में सिख टैम्पो ड्राइवर से जुड़ी घटना पर इन 10 सवालों का जवाब कौन देगा? Read More
- सरफराज अहमद के खिलाफ बगावत पाकिस्तान का इतिहास दोहरा रही है! Read More
- दिल्ली में एक सिख की कटार चली, फिर पुलिस की लाठी और हुआ सियासी बवाल Read More
- RV 400 भारत की पहली इलेक्ट्रिक बाइक Micromax फोन वाली सफलता दोहरा सकती है! Read More
- इंग्लैंड का अफगानिस्तान पर हमला और बम बरसे राशिद खान पर Read More
- बिहार में बच्चों की मौत पर नीतीश कुमार को योगी आदित्यनाथ से सीखने की जरूरत है Read More
- सिलेक्टर मौलाना, कप्तान हाफिज-ए-कुरान, पाकिस्तान टीम का तो अल्लाह ही मालिक Read More
- उबासी लेता कप्तान और हुक्का पीते खिलाड़ी, पाकिस्तान को मैच तो हारना ही था ! Read More
- ये बातें इशारा कर रही हैं कि अफगानिस्तान की टीम में सब ठीक नहीं है ! Read More
- वर्ल्डकप को लेकर केविन पीटरसन ने कई लोगों की नाराजगी को आवाज दे दी है Read More
- 'एक देश-एक चुनाव' में नफा कम नुकसान ज्यादा है Read More
- चेन्नई में बस की छत से गिरे छात्रों को प्रभु देवा का नमस्कार! Read More
- संजीव भट्ट की उम्र कैद में भी देखने वालों को मोदी ही दिख रहे हैं Read More
- पाकिस्तान क्या किसी भी टीम के लिए भारत को हरा पाना मुश्किल है Read More
- मोदी को शपथ लेते राहुल गांधी ने देखा, लेकिन बहुत-कुछ मिस भी किया Read More
- Salman Khan की फिटनेस उनके लिए जरूरी भी, मजबूरी भी Read More
- BJP की तरह कांग्रेस की भी नजर केरल के बाद बंगाल पर ही है Read More
- राहुल गांधी की लगातार फोन देखने की 'बीमारी' लाइलाज नहीं है Read More
- India vs Pakistan: इमरान खान ने टीम को 3 टिप्स दिए, खिलाड़ियों ने एक भी नहीं माने ! Read More
- KIA Seltos ह्युंडई क्रेटा की कमी को पूरा करती है Read More
शिवपुरी के युवक को 'उसैन बोल्ट' बनाने की ताकत सोशल मीडिया में ही है
कह सकते हैं कि सोशल मीडिया ऐसा प्लेटफार्म है जहाँ अगर कोई ट्रोल हुआ तो उसकी शामत आ जाती है तो वहीँ अगर सोशल मीडिया पर किसी की तारीफ शुरू हुई तो उसे आम से खास बनने में देर नहीं लगती.
-
Total Shares
मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में एक किसान परिवार में जन्मे रामेश्वर गुर्जर का नंगे पैर दौड़ने का वीडियो आजकल सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. जिस किसी ने इस वीडियो को देखा वह रामेश्वर की रफ़्तार का कायल हो गया. इस वीडियो में चूने से 100 मीटर तक की मार्किंग नजर आ रही है और मात्र 11 सेकंड के इस वीडियो में रामेश्वर अपने स्टार्टिंग पॉइंट से 100 मीटर दौड़ की फिनिशिंग लाइन को पार कर जाता है.
India is blessed with talented individuals. Provided with right opportunity & right platform, they'll come out with flying colours to create history!Urge @IndiaSports Min. @KirenRijiju ji to extend support to this aspiring athlete to advance his skills!Thanks to @govindtimes. pic.twitter.com/ZlTAnSf6WO
— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj) August 16, 2019
अब केंद्रीय खेल मंत्री किरण रिजिजू का ध्यान भी इस तरफ गया है. उन्होंने इस वीडियो को देखने के बाद ट्वीट किया. खेल मंत्री ने मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को ट्विटर पर टैग करते हुए लिखा, "शिवराज जी, किसी से कहें कि इसे मेरे पास ले आए. मैं उसे एक एथलेटिक एकेडमी में रखने का इंतजाम करूंगा." दरअसल, मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने धावक रामेश्वर गुर्जर को अच्छा मौका और मंच दिलवाने के लिए ट्विटर के जरिए खेल मंत्री किरण रिजिजू से समर्थन मांगा था.
मध्य प्रदेश के खेल मंत्री जीतू पटवारी भी रामेश्वर गुर्जर से प्रभावित हैं उन्होंने भी उसे भोपाल बुलाया था और बेहतर ट्रेनिंग देने की बात कही है.
खेल मंत्री श्री @jitupatwari शिवपुरी जिले के ग्राम नर्वर निवासी 19 वर्षीय युवा रामेश्वर गुर्जर को नगर पंचायत में नंगे पैर 100 मीटर रेस 11 सेकेण्ड में तय करता देख बहुत प्रभावित हुए है. Read More: https://t.co/ttYTiVWunZ#JansamparkMP pic.twitter.com/TrwJvCOyn4
— Jansampark MP (@JansamparkMP) August 13, 2019
आर्थिक रूप से कमजोर परिवार में पैदा हुए रामेश्वर ने 10 वीं कक्षा तक की पढ़ाई की है. इसके परिवार में माता-पिता और पाँच भाई-बहन हैं और पूरा परिवार खेती करता है. अपने लिए सरकार की ओर से आ रहे ऑफर्स पर रामेश्वर ने कहा कि वो पिछले 4-5 सालों से दौड़ की तैयारी कर रहा है और उसे देश के लिए मेडल जीतना है. उसने यह भी कहा कि सरकार की तरफ से बेहतर ट्रेनिंग सुविधाएं मुहैया कराने का भरोसा मिला है और वो उनके विश्वास को नहीं तोड़ेगा.
MP:19-year-old Rameshwar Gurjar from Shivpuri Dist.,who was seen in a viral video sprinting barefoot 100 mtrs in 11 seconds,says,"I've been preparing for 4-5 yrs.I want to win a medal for the country.Govt has assured me of good training facilities.I won't break the govt's trust." pic.twitter.com/cu8CvMWczB
— ANI (@ANI) August 17, 2019
अभी हाल ही में हमने देखा था कि कैसे लता मंगेशकर का फेमस ट्रेक 'एक प्यार का नगमा है' गाकर गरीबी के साए में किसी तरह गुजर बसर करने वाली रानू मंडल रातों रात स्टार बन गयीं. दरअसल सोशल मीडिया पर उनकी आवाज लोगों को इतनी भायी कि मानो उस महिला की जिंदगी ही बदल गई और वह अब किसी पहचान की मोहताज नहीं हैं.
कह सकते हैं कि सोशल मीडिया ऐसा प्लेटफार्म है जहाँ अगर कोई ट्रोल हुआ तो उसकी शामत आ जाती है तो वहीँ अगर सोशल मीडिया पर किसी की तारीफ शुरू हुई तो उसे आम से खास बनने में देर नहीं लगती.
ये भी पढ़ें-
भारत में मुसलमानों की बढ़ती आबादी से जुड़े सारे मिथक अब टूट जाएंगे
रक्षा-संबल : कहानी जो बताती है कि कैसे भाई बहन का रिश्ता तमाम रिश्तों से बड़ा है
श्वेता तिवारी को कोसना बंद कीजिए, वो रियल लाइफ में भी हीरो हैं