• होम
  • सियासत
  • समाज
  • स्पोर्ट्स
  • सिनेमा
  • सोशल मीडिया
  • इकोनॉमी
  • ह्यूमर
  • टेक्नोलॉजी
  • वीडियो
होम
सोशल मीडिया

ट्रेन रोककर ड्राइवर जब दही लेने चला गया!

    • ज्योति गुप्ता
    • Updated: 11 दिसम्बर, 2021 10:30 PM
  • 11 दिसम्बर, 2021 10:30 PM
offline
लाहौर में एक इंटर-सिटी ट्रेन बीच रास्ते में अचानक खड़ी हो गई. शायद ड्राइवर को रायते के बिना बिरयानी खाने की आदत नहीं होगी? एक ने कहा शायद अम्मी ने कहा होगा कि बिना दही लिए घर मत आना.
...

ट्रेन के ड्राइवर (train driver) का स्वैग देखिए जनाब ने रात में सुनसान जगह पर अचानक गाड़ी रोक दी. लोगों को लगा शायद स्टेशन आ गया. बाहर देखा तो सुनसान जगह थी, लोगों ने सोचा शायद किसी ने चैन खींच दी होगी या फिर सिग्नल लाल होगा.

जबकि मामला तो यह दोनों ही नहीं था. हुआ यूं था कि ड्राइवर ने गाड़ी इसलिए रोकी थी क्योंकि उसे दही खरीदनी थी. उसे क्या पता था कि उसका कोई वीडियो शूट करके वायरल कर देगा. आपको हंसी आ रही है तो हंसने की दूसरी वजह भी आपको देते हैं, ये मामला अपने पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान का है.

शुक्र मनाइए कि वह ड्राइवर किसी प्लेन का पायलट नहीं था

जनाब ऐसा काम वहां के लोगों के लिए करनी कोई बड़ी बात नहीं है. इसके पहले भी पाकिस्तान के मंत्री जी को दुकान के शुभारंभ के समय दातों से फीता काटते हुए पाकिस्तानियों का हुनर जगजाहिर कर चुके हैं. 

हुआं यूं कि लाहौर में एक इंटर-सिटी ट्रेन बीच रास्ते में अचानक खड़ी हो गई. शायद ड्राइवर को रायते के बिना बिरयानी खाने की आदत नहीं होगी? एक ने कहा शायद अम्मी ने कहा होगा कि बिना दही लिए घर मत आना. जब इंटरनेट पर मामाल वायरल हुआ तो पाकिस्तान रेलमंत्री ने एक्शन लेते हुए ट्रेन चालक और उसके सहायक को सस्पेंड कर दिया.

वैसे पाकिस्तान में अजीब घटनाएं हो सकती हैं, आप तो इस बात का शुक्र मनाइए कि वह ड्राइवर किसी प्लेन का पायलट नहीं था. माने एक तरफ पाकिस्तान के नेता अपनी छवि सुधारने में लगे हैं दूसरी ओर पाकिस्तानी अपनी भद पीटने में लगे हैं...

पहले देखिए फिर विश्वास कीजिए-

इस लेख में लेखक ने अपने निजी विचार व्यक्त किए हैं. ये जरूरी नहीं कि आईचौक.इन या इंडिया टुडे ग्रुप उनसे सहमत हो. इस लेख से जुड़े सभी दावे या आपत्ति के लिए सिर्फ लेखक ही जिम्मेदार है.

ये भी पढ़ें

Read more!

संबंधि‍त ख़बरें

  • offline
    नाम बदलने की सनक भारी पड़ेगी एलन मस्क को
  • offline
    डिजिटल-डिजिटल मत कीजिए, इस मीडियम को ठीक से समझिए!
  • offline
    अच्छा हुआ मां ने आकर क्लियर कर दिया, वरना बच्चे की पेंटिंग ने टीचर को तारे दिखा दिए थे!
  • offline
    बजरंग पुनिया Vs बजरंग दल: आना सरकार की नजरों में था लेकिन फिर दांव उल्टा पड़ गया!
Copyright © 2025 Living Media India Limited. For reprint rights: Syndications Today.

Read :

  • Facebook
  • Twitter

what is Ichowk :

  • About
  • Team
  • Contact
Copyright © 2025 Living Media India Limited. For reprint rights: Syndications Today.
▲